カレンダー
02 | 2024/03 | 04 |
S | M | T | W | T | F | S |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
プロフィール
HN:
トミー
性別:
男性
職業:
サービス業
自己紹介:
名古屋市バスが大好きです!!!
リンクフリーですが、その際一言頂けると嬉しいです!
相互リンクも歓迎です。
何かありましたら此方まで。*→@
mycitybusstory*yahoo.co.jp
リンクフリーですが、その際一言頂けると嬉しいです!
相互リンクも歓迎です。
何かありましたら此方まで。*→@
mycitybusstory*yahoo.co.jp
最新CM
[04/16 C-2]
[04/13 C-2]
[04/10 C-2]
[04/10 C-2]
[04/09 C-2]
ブログ内検索
アクセス
名古屋のバスや地理的な事についての趣味ブログです。
あまり詳しくないので間違いや誤記事等がありましたら教えてくださると嬉しいです。
また、このブログの記事について関係各社へのお問い合わせは絶対にしないようにお願いします。
画像の無断転載も絶対にしないでください。
よろしくお願いします。
2024/03/29
15:39:20
2011/05/03
23:47:05
さぁ、今日は予告どおり行って参りましたw
私が初めて行って撮ったのは多加良浦でS-555の幹高畑1でした。
そのS-555を大森ver.で見ることが出来たので何かやっぱあるのかな???と思いながらの充実した今日でした。
それでは報告させていただきます。
ですが私は地下鉄のことは全くといっていいほど無知なので乗った線名だけ書くことにします。
某所~新瑞橋 新瑞12 NH-301 緑
新瑞橋~伝馬町 名城線右回り
熱田伝馬町~多加良浦 幹神宮1 NS-176 中川
多加良浦~惟信町 名港13 NMF-21 中川
惟信町~当知三 高畑13 NH-191 中川
当知三~両茶橋 東海12 NH-280 中川
両茶橋~地下鉄高畑 高畑14 NN-20 中川
高畑~中村公園 東山線
中村公園~栄 東山線
栄~新守山駅 栄15 NF-95 大森
新守山駅~四軒家 小幡11 NMS-4 大森
四軒家~東谷山FP 藤丘12 NN-65 大森
東谷山FP~藤が丘 藤丘12 NH-317 大森
藤が丘~池下 東山線
池下~地下鉄自由ヶ丘 池下11 NMS-30 猪高
地下鉄自由ヶ丘~星ヶ丘 星丘11 NS-74 猪高
星ヶ丘~東名古屋病院 幹星丘1 NH-19 猪高
東名古屋病院~地下鉄平針 幹本郷1 NS-212 大森
平針~植田 鶴舞線
地下鉄植田~地下鉄鳴子北 植田11 NS-71 野並
鳴子北~徳重 桜通線
地下鉄徳重~敷田北 徳重14 MF-14 鳴尾
敷田北~某所 鳴子12 NS-70 野並
今回は乗ったバスはそこまででしたが、ところところで撮ったバスは中々収穫がありました。
順次紹介していこうと思います。
S-555は池下で茶屋12として見ることが出来ました。
今回の目的は恥ずかしながらまだ行ったことがなかった東谷山フルーツパークへの開拓と運任せでNH-4~6とどこかで出会いたいなぁという2つです。w
試合かと思われる中学生と婆さんがかなり多かったという印象があります。
また行きたいです。。。
私が初めて行って撮ったのは多加良浦でS-555の幹高畑1でした。
そのS-555を大森ver.で見ることが出来たので何かやっぱあるのかな???と思いながらの充実した今日でした。
それでは報告させていただきます。
ですが私は地下鉄のことは全くといっていいほど無知なので乗った線名だけ書くことにします。
某所~新瑞橋 新瑞12 NH-301 緑
新瑞橋~伝馬町 名城線右回り
熱田伝馬町~多加良浦 幹神宮1 NS-176 中川
多加良浦~惟信町 名港13 NMF-21 中川
惟信町~当知三 高畑13 NH-191 中川
当知三~両茶橋 東海12 NH-280 中川
両茶橋~地下鉄高畑 高畑14 NN-20 中川
高畑~中村公園 東山線
中村公園~栄 東山線
栄~新守山駅 栄15 NF-95 大森
新守山駅~四軒家 小幡11 NMS-4 大森
四軒家~東谷山FP 藤丘12 NN-65 大森
東谷山FP~藤が丘 藤丘12 NH-317 大森
藤が丘~池下 東山線
池下~地下鉄自由ヶ丘 池下11 NMS-30 猪高
地下鉄自由ヶ丘~星ヶ丘 星丘11 NS-74 猪高
星ヶ丘~東名古屋病院 幹星丘1 NH-19 猪高
東名古屋病院~地下鉄平針 幹本郷1 NS-212 大森
平針~植田 鶴舞線
地下鉄植田~地下鉄鳴子北 植田11 NS-71 野並
鳴子北~徳重 桜通線
地下鉄徳重~敷田北 徳重14 MF-14 鳴尾
敷田北~某所 鳴子12 NS-70 野並
今回は乗ったバスはそこまででしたが、ところところで撮ったバスは中々収穫がありました。
順次紹介していこうと思います。
S-555は池下で茶屋12として見ることが出来ました。
今回の目的は恥ずかしながらまだ行ったことがなかった東谷山フルーツパークへの開拓と運任せでNH-4~6とどこかで出会いたいなぁという2つです。w
試合かと思われる中学生と婆さんがかなり多かったという印象があります。
また行きたいです。。。
PR
この記事にコメントする